5. Sojuz Rallye

Vom 2.6. - 3.6.1988 in Tartu / UdSSR

Harald Jeremias / Wolfgang Marr (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.29


15. Rallye Sklo Union Teplice

Vom 3.6. - 5.6.1988 in Teplice / CSSR

Jaroslav Rajchman / Miroslav Vanda (CZ) auf Wartburg 353 W 460 Nr.56


18. Barum Tribec Rallye

Vom 16.6. - 19.6.1988 in Gottwaldov / CSSR

Jaroslav Rajchman / Miroslav Vanda (CZ) auf Wartburg 353 W 460 Nr.102


5. Rally Spiros Louis

Vom 25.6. – 26.6.1988 in Attiki - Biotia / Griechenland

Nikos Tsadaris / Elias Kafaoglou (GR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.53


1. Elastic Rallye Sprint

Vom 1.7. - 2.7.1988 in Kaposvár / Ungarn

Zoltán Dolha / Béla Lakatos (H) auf Wartburg 353 W Nr.62

Juhász / Miklós Geiger (H) auf Wartburg 353 W Nr.63

Árpád Kurcz  / Attila Tibor Hajdú (H) auf Wartburg 353 W Nr.66


15. Rallye Bohemia

Vom 30.6. - 3.7.1988 in Mlada Boleslav / CSSR

Lutz Reimers / Eberhard Ehrlich (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.113

Peter Schwarz / Ralf Beier (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.119


XLIII. Rajd Polski

Vom 4.7. - 6.7.1988 in Wroclaw / Polen

Klaus Dieter Krügel / Roland Fink (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.65

Wolfgang Krügel / Dieter Schenk (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.67

Thomas Bruchmann / Matthias Fallenstein (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.69


38. 1000 Lakes Rally Jyväskylän Suurajot

Vom 26.8. - 28.8.1988 in Jyväskylä / Finnland

Klaus Dieter Krügel / Roland Fink (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.139

Seppo Vitranen / Aarno Saartio (FIN) auf Wartburg 353 W 460 Nr.141

Wolfgang Krügel / Matthias Fallenstein (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.145

AWE Mannschaft

Mauri Sirén / Risto Eronen (FIN) auf Wartburg 353 W Nr.181


12. Schweriner Seen Rallye

Vom 3.9. - 4.9.1988 in Schwerin / DDR

Klaus Dieter Krügel / Frank Töpfer (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.7

Stefan Strauch / Jens Meinig (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.8

Günther Neltner / Roland Schmidtchen (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.9

Harald Jeremias / Wolfgang Marr (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr. 10

Volker Horn / Peter Horn (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.12

Peter Schwarz / Ralf Beier (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.13

Detlef Menz / Bernd Schubert (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.15

Hans Ulrich Zacher / Jürgen Siegmund (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.16

Uwe Paule / Hans-Joachim Bufe (DDR) auf Wartburg 353 W 460 Nr.21

Christian Monte / Günter Scheffel (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.51

Thomas Bruchmann / Matthias Fallenstein (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.52

Günther Trilck / Wolfgang Matulewitz (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.53

Wilfried Jahnke / Wolfgang Wehrbein (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.54

Manfred Weißenborn / Roland Reich (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.55

Jens Bergk / Rainer Schmidt (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.56

Holger Stöckel / Hans Ulrich Sonntag (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.58

Christoph Seidel / Jörg Hennig (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.59

Hans Heiner Müller / Herbert Gartenschläger (DDR) auf Wartburg 353 W  Nr.61

Lutz Schmidt / Dietmar Röder (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.62

Gerhard Göcking / Uwe Schreyer (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.63

Georg Ohm / Dieter Schulz (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.64

Gerhard Skoppek / Manfred Sellahn (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.65

Uwe Tuchscherer / Mario Wagner (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.66

Rüdiger Buschmann / Klaus Thomas (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.67

Jörg Weißbeck / Wolfgang Grube (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.68

Detlef Pfaff / Frank Schlöffel (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.69

Wolfgang Max / Inge Lagua (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.70

Christian Wüstenhagen / Anne Bärbel Wüstenhagen (DDR) auf Wartburg 353 W Nr.71

Peter Mende / Wolfgang Richter (DDR) auf Wartburg 353 S Nr.73